Ведущий зерновой форум Сибири
28 февраля01 марта 2024 года
Белокуриха, санаторий «Сибирь»

28 февраля – 01 марта 2024 года
Белокуриха, санаторий «Сибирь»

Реквизиты

Руководители ассоциации «Сибирский зерновой консорциум» встретились с полпредом Анатолием Серышевым

Вернуться к списку новостей

5 июля 2022

Руководители ассоциации «Сибирский зерновой консорциум» встретились с полпредом Анатолием Серышевым

30 июня в Новосибирске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провел рабочую встречу с руководителями ассоциации «Сибирский зерновой консорциум» Валерием Гачманом и Александром Тепляковым. Участники обсудили ситуацию на зерновом рынке Сибири, вопросы реализации экспортного потенциала регионов округа. 

Ассоциация создана в 2019 году на основании решения Экспертно-консультационного совета по сельскому хозяйству Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» с целью защиты прав и интересов агропромышленных предприятий округа, содействия производству сельскохозяйственной продукции и увеличению экспортного потенциала АПК Сибири. В том числе работа объединения направлена на развитие транспортно-логистической системы и элеваторного хозяйства сибирских территорий, консолидацию объёмов зерна сельхозтоваропроизводителей округа и его дальнейшую переработку мукомольными предприятиями и продажу крупным потребителям, создание условий для глубокой переработки урожая зерновых и масличных культур. 

В настоящее время в ассоциацию входит 13 крупных сельхозтоваропроизводителей и одна логистическая компания из 7 субъектов Федерации округа. Общий объём элеваторных емкостей участников ассоциации составляет более 1,5 миллиона тонн зерна. В 2021 году компании отгрузили на экспорт около 601,6 тысячи тонн зерновых, зернобобовых, муки, растительного масла и другой продукции АПК, что на 30% больше, чем в 2020 году. По оценке специалистов, объём экспорта продукции агропромышленного комплекса членами ассоциации в прошлом году составил 49% от общего объёма экспорта Сибирского федерального округа в стоимостном выражении.






Вернуться к списку новостей

Контакты

Все вопросы по участию в конференции:

Елена Воропаева: elena@zzk22.ru

тел.: +7 (3852) 62-88-25; +7 (902) 140-04-74

Место проведения:санаторий «Сибирь»
г. Белокуриха, ул. Славского, 67

+7 (3852) 62-88-25

Ведущий зерновой форум Сибири