Ведущий зерновой форум Сибири
28 февраля01 марта 2024 года
Белокуриха, санаторий «Сибирь»

28 февраля – 01 марта 2024 года
Белокуриха, санаторий «Сибирь»

Реквизиты

Простои недопустимы, контроль за бесперебойным движением зерновых экспрессов должен быть усилен

Вернуться к списку новостей

22 ноября 2017

Простои недопустимы, контроль за бесперебойным движением зерновых экспрессов должен быть усилен

О недопустимости простоев и усилении контроля за бесперебойным движением зерновых экспрессов, которое не должно зависеть от выходных и праздничных дней вновь высказался Анатолий Куценко. Директор департамента регулирования рынков АПК 21 ноября провел заседание Оперативного штаба по мониторингу и регулированию рынка зерна. Главная тема - объемы запасов зерна в регионах.

От Алтайского края в видеосовещании приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Алтайского края Александр Лукьянов, министр сельского хозяйства края Александр Чеботаев, президент союза зернопереработчиков Алтая Валерий Гачман, а также отраслевые заместители министра сельского хозяйства и управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности и представители Алтайского отделения Западно-Сибирской железной дороги.

В ходе совещания представители региональных управлений АПК отчитались о том как идёт реализация урожая в их регионах. В частности затрагивались вопросы работы операторов вагонов и ритмичности отгрузки зерна. Анатолий Куценко указал, что только синхронизированные усилия позволят обеспечить бесперебойную перевозку зерна и выполнение всех договоров в полном объеме.

Директор департамента регулирования рынков АПК


По данным Росстата на начало ноября, динамика накоплений соответствует уровню прошлого года в относительных цифрах. При этом общие запасы выросли на 16%. Так, на 37%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, вырос объем запаса гречихи. Анатолий Куценко рекомендовал региональным представителям АПК учесть эти цифры при составлении плана посевов в новом сельскохозяйственном году.

По результатам заседания принято решение провести отдельные селекторные совещания по организации работы зерновых экспрессов и взаимодействию территориальных органов АПК с Россельхознадзором и РЖД. Также губернаторы всех областей должны быть еженедельно информированы об эффективности работы их оперативных штабов по мониторингу регионального рынка зерна.





Вернуться к списку новостей

Контакты

Все вопросы по участию в конференции:

Елена Воропаева: elena@zzk22.ru

тел.: +7 (3852) 62-88-25; +7 (902) 140-04-74

Место проведения:санаторий «Сибирь»
г. Белокуриха, ул. Славского, 67

+7 (3852) 62-88-25

Ведущий зерновой форум Сибири