Ведущий зерновой форум Сибири
28 февраля01 марта 2024 года
Белокуриха, санаторий «Сибирь»

28 февраля – 01 марта 2024 года
Белокуриха, санаторий «Сибирь»

Реквизиты

Представители Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН примут участие в 11-ой Зерновой конференции

Вернуться к списку новостей

5 февраля 2018

Представители Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН примут участие в 11-ой Зерновой конференции

Специалисты Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) - в числе постоянных экспертов зернового форума в Белокурихе. А в 2017 году при поддержке Всемирной Продовольственной и Сельскохозяйственной Организации ООН на юбилейной 10-ой Зимней зерновой конференции была проведена специальная сессия, посвященная Юго-Восточному вектору развития. Эта особенно актуальная тема, позволила разобраться в том, что происходит в мире, как это влияет на российский аграрный рынок, какие у нас перспективы на внешних рынках. Докладчиками на сессии стали Наталья Меркушева и Евгения Серова. Этих же специалистов будет встречать и XI Зимняя зерновая конференция в Белокурихе, которая пройдёт с 28 февраля по 2 марта 2018 года.

Наталья Меркушева и Евгения Серова (ООН)

Евгения Серова, руководитель Бюро Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) по связям с Российской Федерацией, доктор экономических наук, принимает участие в зерновом форуме с 2009 года. Основные направления профессиональной деятельности Евгении Викторовны - это экономика сельского хозяйства, агропродовольственная политика и торговля, сельскохозяйственные кооперативы, землепользование и аграрные реформы в России. Она имеет большой опыт в проведении и координации научных исследований в сфере сельского хозяйства в России, а также в использовании результатов исследований в формировании законодательства.
Работала старшим советником в Инвестиционном Центре ФАО. Возглавляла отдел ФАО по развитию сельской инфраструктуры и агробизнеса, координировала работу по достижению стратегических целей ФАО. Руководила стратегической программой по развитию более инклюзивных и эффективных продовольственных систем. 

Евгения Серова высоко оценивает сибирский "зерновой давос":Евгения Серова ООН (ФАО)
«Зимняя зерновая конференция на Алтае практически сразу стала заметным событием в аграрной жизни страны. Во-первых, это мероприятие нацелено на проблемы сибирского зернового сектора, который традиционно выпадает из "больших зерновых мероприятий". Во-вторых, организаторам удается из года в год находить правильный контент и приглашать первоклассных докладчиков. Не удивительно, что популярность Зимней зерновой конференции постоянно растет. Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) уже несколько лет подряд принимает участие в этом мероприятии, что также является признанием ее авторитета. В этом году ФАО организует специальную сессию в рамках Конференции. Желаем дальнейшего успеха и самой конференции, и зерновикам Алтая и Сибири.» 

Наталья Меркушева, экономист Отдела Торговли и Рынков Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) примет участие в Зерновом форуме в третий раз. Своим докладом «Мировой продовольственный рынок» она откроет третью сессию Зерновой конференции «ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ВНУТРЕННИХ И ВНЕШНИХ РЫНКОВ СБЫТА».

Евгения Серова также примет участие в третьей сессии конференции - это второй день работы, пятница, и будет говорить о «Факторах устойчивости зернового сектора России».

Подробная программа - на главной странице сайта.
генспонсоры на синем.jpgГенеральный спонсор конференции компания СиСортГенеральный спонсор конференции завод Ромакс
XI Зимняя зерновая конференция состоится в городе-курорте Белокуриха (Алтайский край) с 28 февраля по 2 марта. Это самая крупная за Уралом экспертная площадка для формирования стратегий развития предприятий зерновой отрасли России и принятия эффективных управленческих решений.  
Организаторы конференции: Правительство Алтайского края, Союз зернопереработчиков Алтая, ООО «Алтайские мельницы», Институт конъюнктуры аграрного рынка и ООО «ПроЗерно». Мероприятие проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ. 



Вернуться к списку новостей

Контакты

Все вопросы по участию в конференции:

Елена Воропаева: elena@zzk22.ru

тел.: +7 (3852) 62-88-25; +7 (902) 140-04-74

Место проведения:санаторий «Сибирь»
г. Белокуриха, ул. Славского, 67

+7 (3852) 62-88-25

Ведущий зерновой форум Сибири