Ведущий зерновой форум Сибири
28 февраля01 марта 2024 года
Белокуриха, санаторий «Сибирь»

28 февраля – 01 марта 2024 года
Белокуриха, санаторий «Сибирь»

Реквизиты

Компания CSort – генеральный спонсор 17-й Зимней зерновой конференции в Белокурихе

Вернуться к списку новостей

7 февраля 2024

Компания CSort – генеральный спонсор 17-й Зимней зерновой конференции в Белокурихе

Наш постоянный партнер компания CSort вновь вошла в число генеральных спонсоров Зимней зерновой конференции.

Алтайская компания СSort является российским лидером по продажам собственных фотосепараторов. Исполнительный директор CSort Виталий Савинков выступит на второй сессии конференции с докладом  о трендах 2024 года в сфере очистки и сортировки зерна. Сегодня он ответил на наши вопросы.

– Виталий Владимирович, CSort всегда удивляет новыми разработками, чем для компании запомнится 2023 год?

– В 2023 году компания CSort выпустила два обновленных фотосепаратора - Смарт Сорт и однолотковый Смарт Сорт Эко, а также аппарат для сортировки риса. Улучшенное оборудование теперь сортирует сырье не только по цвету, но и по форме, особенностью обновления также является более концентрированный отход при очистке. Мы также развиваем направление по производству оборудования для элеваторного хранения. Объемы производства и продаж норий и конвейеров за год увеличились в два раза. Идет расширение ассортиментных линеек, в том числе за счет появления большого оборудования, которое пользуется хорошим спросом. С нашей продукцией мы активно принимаем участие в выставках, одна из крупнейших – это  международная выставка-форум «Россия» на ВДНХ. Приятно, что наша продукция вызвала огромный интерес посетителей и многие возвращались на площадку «Алтайский край», чтобы еще раз посмотреть как работает фотосепаратор. Мы с помощью его сортировали конфеты и, конечно, угощали гостей. Еще один наш успех года – выход на рынок Индии и подготовка к открытию там демозалов.

– Сегодня тренд на импортозамещение, насколько востребована ваша продукция на внутреннем рынке?

– Спрос на фотосепараторы CSort на внутреннем рынке растет ежегодно в пределах 10%. В 2023 году вырос интерес к оборудованию для сортировки со стороны переработчиков пластика и семеноводов. Отмечу заметный интерес предприятий к фотосепараторам в сфере рециклинга, для сортировки дробленого пластика. Совсем недавно, в январе 2024 года мы участвовали в выставке RUPLASTICA.

Также растет спрос на наше оборудование со стороны российских семеноводов. Государство поддерживает сейчас эту отрасль, происходит строительство и реконструкция семеноводческих заводов, которые оснащаются нашими фотосепараторами.

– Что вы ждете от предстоящей 17-й Зимней зерновой конференции в Белокурихе?

– Зимняя зерновая
конференция – это такой форум, где мы можем не просто увидиться с участниками зернового рынка (видимся мы на многих мероприятиях!), а можем полноценно пообщаться, обменяться мнениями, выслушать друг друга. На мой взгляд конференция позволяет в полной мере почувствовать тренды, понять куда смотрит сейчас зерновая отрасль, какие проблемы волнуют зерновиков. Именно поэтому мы не пропускаем Зимнюю зерновую конференцию в Белокурихе!    



Вернуться к списку новостей

Контакты

Все вопросы по участию в конференции:

Елена Воропаева: elena@zzk22.ru

тел.: +7 (3852) 62-88-25; +7 (902) 140-04-74

Место проведения:санаторий «Сибирь»
г. Белокуриха, ул. Славского, 67

+7 (3852) 62-88-25

Ведущий зерновой форум Сибири