Ведущий зерновой форум Сибири
28 февраля01 марта 2024 года
Белокуриха, санаторий «Сибирь»

28 февраля – 01 марта 2024 года
Белокуриха, санаторий «Сибирь»

Реквизиты

Фотосепаратор можно купить со скидкой благодаря госпрограмме

Вернуться к списку новостей

17 января 2018

Фотосепаратор можно купить со скидкой благодаря госпрограмме

Минпромторг России продлил программу поддержки российских производителей пищевого оборудования. А значит в 2018 году вновь появился шанс у сельхозтоваропроизводителей приобрести умные машины с реальным дисконтом. Со скидкой не менее 15% можно купить силосы и зерносушилки, фотосепараторы и печи для выпечки хлеба, а также емкости для хранения молока, тестомесительные машины и нории для пищевой промышленности. Главное условие программы - это оборудование российского производства не ранее 2016 года выпуска.

Программа Минпромторга была утверждена постановлением Правительства РФ 10 мая 2017 года № 547. По итогам прошлого года субсидии на возмещение затрат, связанных с производством и реализацией оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности, получили 8 машиностроительных предприятий России. Среди них и алтайское предприятие ООО «СиСорт». Министерство промышленности и торговли за последний месяц выплатило участникам программы субсидии в размере 53,1 млн рублей. В 2018 году финансирование проекта составит 10 миллиардов рублей. Программа будет действовать до конца года.

Фотосепаратор компании «СиСорт»
Алтайская инновационная компания «СиСорт» участвовала в госпрограмме с сентября до середины ноября 2017 года. Изначально, по словам коммерческого директора «СиСорт» 
Виталия Савинкова, компания планировала продать не менее 20 единиц оборудования. Однако, по факту продажи превзошли планы на 60%. За время участия в программе, то есть чуть более чем за 2 месяца, было реализовано 33 фотосепаратора. Инновационные машины ушли со скидкой 15%. В целом благодаря господдержке компания «СиСорт» увеличила продажи в 2017 году на 20%. В этом году «СиСорт» планирует продавать по программе ежемесячно 4-6 единиц оборудования.


Но прежде чем попасть в программу, компания «СиСорт» в течение полугода со стороны министерства подвергалась тщательной проверке, в результате успешно её прошла. Сегодня по госпрограмме со скидкой в 15% у компании можно приобрести три вида оборудования: два фотосепаратора последних модификаций – «Зоркий» и «OPTIMA new», а также устройство для подъема сыпучих продуктов — вертикальную норию. Это еще одна разработка специалистов «СиСорт».

Отметим, что скидку может получить любая компания, лишь бы расчет она произвела в рублях - это главное условие госпрограммы для покупателя. Так в прошлом году программой воспользовались не только сельхозпроизводители различных регионов нашей страны, но и предприятия зарубежья. Российское оборудование теперь исправно служит в Казахстане, Белоруссии, Грузии и Украине. Интерес к машинам произведенным в нашей стране проявили и сельхозпроизводители Европы. Им также интересна покупка с хорошей скидкой. И они имеют полное право сделать приобретение. Для этого им нужно лишь открыть рублевый счет в банке. Больше ни одному покупателю не нужно собирать специальных документов. Для заключения договора на покупку нужен стандартный пакет сведений. А все потому, что программа эта призвана поддержать российского производителя.
генспонсоры на синем.jpgГенеральный спонсор конференции компания СиСортГенеральный спонсор конференции завод Ромакс
XI Зимняя зерновая конференция состоится в городе-курорте Белокуриха (Алтайский край) с 28 февраля по 2 марта. Это самая крупная за Уралом экспертная площадка для формирования стратегий развития предприятий зерновой отрасли России и принятия эффективных управленческих решений.  
Организаторы конференции: Правительство Алтайского края, Союз зернопереработчиков Алтая, ООО «Алтайские мельницы», Институт конъюнктуры аграрного рынка и ООО «ПроЗерно». Мероприятие проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ. 



Вернуться к списку новостей

Контакты

Все вопросы по участию в конференции:

Елена Воропаева: elena@zzk22.ru

тел.: +7 (3852) 62-88-25; +7 (902) 140-04-74

Место проведения:санаторий «Сибирь»
г. Белокуриха, ул. Славского, 67

+7 (3852) 62-88-25

Ведущий зерновой форум Сибири