Ведущий зерновой форум Сибири
28 февраля01 марта 2024 года
Белокуриха, санаторий «Сибирь»

28 февраля – 01 марта 2024 года
Белокуриха, санаторий «Сибирь»

Реквизиты

Фермеры, переработчики, зернотрейдеры - представители более 100 предприятий прибыли в Белокуриху на зерновую конференцию

Вернуться к списку новостей

27 февраля 2019

Фермеры, переработчики, зернотрейдеры - представители более 100 предприятий прибыли в Белокуриху на зерновую конференцию

До конца недели конференц-зал санатория «Сибирь» будет заполнен по максимуму. В этом году желающих принять участие в «Зимней зерновой конференции» более чем достаточно, - места в зале закончились за несколько недель до начала форума. Встречи с главными российскими знатоками зернового рынка - экспертами «Зимней зерновой конференции», ожидают более двухсот человек. У каждого наверняка свои вопросы к аналитикам и экономистам, но все хотят одного - большего понимания и ясности, как работать новых условиях рынка, где рекорды урожая давно не праздник.

Сегодня для участников день заезда и знакомства. Основные мероприятия, сессии и дискуссии, назначены на 28 февраля и 1 марта.

СКАЧАТЬ ПРОГРАММУ КОНФЕРЕНЦИИ

Валерий Гачманпрезидент Союза, зернопереработчиков Алтая

Валерий Гачман

президент Союза зернопереработчиков Алтая, 
генеральный директор объединения зерноперерабатывающих предприятий АО «Грана»


«Главные изменения о которых можно говорить в этом году, это изменения не текущего года, это изменения последних двух-трёх лет, во-первых это рекордные урожаи. Мы два года подряд (два предыдущих сезона) собираем рекордный урожай в новейшей истории - это 120-121 млн. тонн, затем 135 млн. тонн. В текущем году мы собрали около 113 и это тоже рекорд - третий рекордный урожай в новейшей истории!

Соответственно такие урожаи кардинально изменили баланс зерна в стране. На первое место по использованию этого зерна вышли не внутреннее потребление и переработка, а экспорт. Что произошло с сельским хозяйством благодаря тому, что мы заняли первое место в мире по экспорту пшеницы? Мы выходим в число лидеров по экспорту зерновых вообще и что происходит благодаря этому? Вот это и будет освещаться на конференции.  

В текущем году, а сегодня по предварительному анализу по тому в каком состоянии находятся озимые уже можно делать выводы: мы снова получим большой урожай. И ту роль которую играет экспорт, её сегодня не заменишь ничем. И в этом экспорте к сожалению не столь значительна доля продуктов переработки - эта тоже проблема о которой мы всегда говорили. То есть те проблемы, которые ещё три года назад были новыми сегодня уже стали обыденностью. И мы должны привыкать жить в этих новых условиях.»


Генеральные спонсоры 12-ой зимней зерновой конференции
Компания CSort - производитель фотосепараторовЗавод «Ромакс»АО«Сев-Евродрайф»

XII Зимняя зерновая конференция в городе-курорте Белокуриха (Алтайский край) пройдёт с 27 февраля по 1 марта 2019 г. 
Это самый крупный за Уралом зерновой форумом и одно из главных специализированных событий в России.  
Организаторы конференции:  Правительство Алтайского края, Союз зернопереработчиков Алтая, ООО «Алтайские мельницы», Институт конъюнктуры аграрного рынка и ООО «ПроЗерно». 

Спонсор конференции: крупнейшее в России предприятие по строительству элеваторов  Корпорация «Севкавэлеваторспецстрой»

Мероприятие проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ.




Вернуться к списку новостей

Контакты

Все вопросы по участию в конференции:

Елена Воропаева: elena@zzk22.ru

тел.: +7 (3852) 62-88-25; +7 (902) 140-04-74

Место проведения:санаторий «Сибирь»
г. Белокуриха, ул. Славского, 67

+7 (3852) 62-88-25

Ведущий зерновой форум Сибири