Ведущий зерновой форум Сибири
28 февраля01 марта 2024 года
Белокуриха, санаторий «Сибирь»

28 февраля – 01 марта 2024 года
Белокуриха, санаторий «Сибирь»

Реквизиты

Два крупных для аграрной отрасли мероприятия состоялись в Центральной России в феврале

Вернуться к списку новостей

12 февраля 2018

Два крупных для аграрной отрасли мероприятия состоялись в Центральной России в феврале

1 и 2 февраля в Москве, в отеле «Рэдиссон Славянская» работала Международная конференция сельскохозяйственных производителей и представителей отраслей агробизнеса «ГДЕ МАРЖА».

Участие в ней приняли представители из 38-и регионов России, и из более 14 стран Дальнего зарубежья и СНГ, в том числе, Великобритании, Германии, Ирана, Италии, Литвы, Сингапура, США, Турции. Общее количество участников Конференции 2018 г. превысило рекордные 400 чел. А «земельный банк» участников – аграрников, как и в прошлом году, составил 6,5 МГА пашни.

Первый день конференции состоял из трёх круглых столов. Основные вопросы – агрострахование и кредитование. Также участникам представили новые продукты для точного земледелия – это в первую очередь современные цифровые технологии, которые приходят на помощь аграриям. Во второй день, состоящий их трех рабочих сессий и двух круглых столов, говорили об аграрных рынках: отечественном и мировом.

На конференции работали представители Экспертного Управления Администрации Президента РФ, министерств сельского хозяйства и экономического развития РФ; ЦБ РФ, Внешэкономбанка, руководители крупнейших отраслевых ассоциаций европейского и российского агробизнеса; специалисты по сельскому хозяйству ведущих стран мира: США, Германии, Королевства Нидерландов; представительства Европейского Союза в России и другие.

Буквально через неделю на Красной поляне в Сочи открылась Горная Зерновая Ассамблея. Она проходила с 6 по 9 февраля в отеле Горки Панорама 4*.

Это мероприятие иного формата. Здесь подробно разбирали итоги зернового года: беспрецедентные запасы зерна, темпы экспорта и внутреннего потребления зерна, конъюнктура зернового рынка; обсуждали прогнозы погоды на зиму и весну 2018 года; дискутировали о макроэкономических аспектах развития сельского хозяйства России, и сценариях развития масличного рынка; говорили о зерновой ситуации на Украине и в Казахстане.

В качестве спикеров на ассамблее работали Владимир Петриченко – генеральный директор ООО «ПроЗерно», Андрей Клепач – заместитель председателя правления (главный экономист) ВЭБ, Юрий Варакин – заместитель директора ФГБУ «Гидрометцентр России», Юлия Королева – директор ФГБУ «Центр оценки качества зерна», Евгений Ган – президент Союза Зернопереработчиков Казахстана, Андрей Друзяка – член совета директоров ГК ЗЕРНО УА, Украина.
Президент Союза зернопереработчиков Алтая, генеральный директор объединения АО «Грана» Валерий Гачман был участником двух этих мероприятий.

ГДЕ МАРЖА 2018

Многие из спикеров Горной Зерновой Ассамблеи и аграрной конференции «Где маржа» вскоре приедут в Алтайский край, чтобы принять участие в XI Зимней зерновой конференции в Белокурихе. ООО «ПроЗерно», организовавшее мероприятие в Сочи и Институт конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР), который проводит конференцию «Где Маржа» являются сооорганизаторами зернового форума в Белокурихе. Совместно с Правительством Алтайского края, Союзом зернопереработчиков Алтая и ООО «Алтайские мельницы» они одиннадцатый год подряд проводят крупнейший зерновой форум в Сибири. «Зимняя зерновая конференция» признана специалистами, как авторитетное мероприятие, благодаря высокому уровню аналитической информации и уникальному составу экспертов. Познакомиться со всеми экспертами зерновой конференции-2018 можно здесь.



Вернуться к списку новостей

Контакты

Все вопросы по участию в конференции:

Елена Воропаева: elena@zzk22.ru

тел.: +7 (3852) 62-88-25; +7 (902) 140-04-74

Место проведения:санаторий «Сибирь»
г. Белокуриха, ул. Славского, 67

+7 (3852) 62-88-25

Ведущий зерновой форум Сибири