Ведущий зерновой форум Сибири
28 февраля01 марта 2024 года
Белокуриха, санаторий «Сибирь»

28 февраля – 01 марта 2024 года
Белокуриха, санаторий «Сибирь»

Реквизиты

Алтайский край получит 580 миллионов рублей на поддержку зернопроизводящих хозяйств

Вернуться к списку новостей

11 декабря 2023

Алтайский край получит 580 миллионов рублей на поддержку зернопроизводящих хозяйств

В Правительстве Алтайского края прошла торжественная церемония вручения государственных, краевых и ведомственных наград, приуроченная ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Лауреатов и гостей торжества приветствовал Губернатор Алтайского края Виктор Томенко. В своей речи он отметил некоторые итоги, характеризующие достижения алтайских аграриев в текущем году. Несмотря на сложности, Алтайский край сохраняет статус ведущего аграрного региона страны и успешно решает задачи по обеспечению продовольственной безопасности, достижению национальных целей развития, поставленных Президентом страны.

«Хорошие, пусть и предварительные, результаты уходящего сезона - одного из наихудших по погодным условиям за последние десятилетия - говорят сами за себя. 4,7 миллиона тонн зерновых и зернобобовых, 1,5 миллиона тонн масличных культур, прирост по различным сферам животноводства и увеличение объемов производства пищевой и перерабатывающей промышленности больше чем на 12 процентов за десять месяцев этого года. Все это позволяет нам абсолютно заслуженно выражать признательность нашим аграриям за их труд, вместе гордиться успехами нашего края, которые были бы невозможны без крупных сельхозпроизводителей и фермеров, ученых, инженеров, трактористов-машинистов и многих других работников этой важной отрасли не только для Алтая, но и для всей страны», - сказал Губернатор.

Директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России Роман Некрасов, прибывший в регион для участия в торжественных мероприятиях, поблагодарил алтайских аграриев за работу.

Также он сообщил, что решением Председателя Правительства РФ из Резервного фонда выделено дополнительно 10 миллиардов рублей на поддержку зернопроизводящих хозяйств нашей страны. «Алтайский край получил максимальную сумму - 6 процентов от 10 миллиардов, а именно 580 миллионов рублей. Мы сегодня-завтра заключим с краем соглашение, чтобы начать доводить эти средства до аграриев региона», - сказал он.





Вернуться к списку новостей

Контакты

Все вопросы по участию в конференции:

Елена Воропаева: elena@zzk22.ru

тел.: +7 (3852) 62-88-25; +7 (902) 140-04-74

Место проведения:санаторий «Сибирь»
г. Белокуриха, ул. Славского, 67

+7 (3852) 62-88-25

Ведущий зерновой форум Сибири