Ведущий зерновой форум Сибири
28 февраля01 марта 2024 года
Белокуриха, санаторий «Сибирь»

28 февраля – 01 марта 2024 года
Белокуриха, санаторий «Сибирь»

Реквизиты

Алтайские мукомолы нарастили экспорт муки в Китай

Вернуться к списку новостей

16 января 2018

Алтайские мукомолы нарастили экспорт муки в Китай

«Алтайские мельницы» - это компания, которая активно продвигает продукцию алтайских зернопереработчиков на мировой рынок. Она входит в пятерку крупнейших экспортеров муки с долей 18% российского экспорта. 

Алтайская мука в китайском супермаркетеВ минувшем году «Алтайские мельницы» не только сохранили, но и увеличили объем экспорта муки и круп. Прирост приблизился к 20%, в сравнении с показателями 2016 года. В 2017 году компания отгрузила более 3,5 тыс. тонн муки в Китайскую Народную Республику. Продукция доставлялась нашим соседям железнодорожным транспортом. 

Алтайская мука пользуется в Поднебесной хорошим спросом. Она продается в крупнейших продуктовых супермаркетах Северных провинций КНР в пакетах объемом 1 и 2 
килограмма. 






Алтайская мука в упаковке со специальным дизайном для КитаяАлтайская мука пользуется в Китае хорошим спросом



Только привычных для нашего глаза упаковок вы там не увидите. Для потребителей Китая был разработан специальный дизайн фирменного пакета. Другая культура и менталитет требуют другого подхода и в маркетинге.








Теперь в китайской выпечке будет много солнца Табунского и Хабарского районов Алтайского края. Ведь вся мука, которая отправилась в КНР произведена на предприятиях объединения «Грана» - Табунском и Коротоякском элеваторах. Объединение предприятий «Грана» является одним из крупнейших агропромышленных холдингов Алтайского края. Ежегодно «Грана» перерабатывает около 15% выращенного в регионе продовольственного зерна.

Компания «Алтайские мельницы» является одним из организаторов Зимней зерновой конференции в Белокурихе. А генеральный директор объединения АО «Грана» Валерий Гачман  -  в числе ключевых экспертов конференции. 

генспонсоры на синем.jpgГенеральный спонсор конференции компания СиСортГенеральный спонсор конференции завод Ромакс




Вернуться к списку новостей

Контакты

Все вопросы по участию в конференции:

Елена Воропаева: elena@zzk22.ru

тел.: +7 (3852) 62-88-25; +7 (902) 140-04-74

Место проведения:санаторий «Сибирь»
г. Белокуриха, ул. Славского, 67

+7 (3852) 62-88-25

Ведущий зерновой форум Сибири