Ведущий зерновой форум Сибири
28 февраля01 марта 2024 года
Белокуриха, санаторий «Сибирь»

28 февраля – 01 марта 2024 года
Белокуриха, санаторий «Сибирь»

Реквизиты

Алтайская компания «СиСорт» вошла в число лауреатов Национального рейтинга «ТехУспех-2017»

Вернуться к списку новостей

10 января 2018

Алтайская компания «СиСорт» вошла в число лауреатов Национального рейтинга «ТехУспех-2017»

Генеральный спонсор ХI Зимней зерновой конференции в Белокурихе - компания «СиСорт» вошла в десятку российских высокотехнологичных быстроразвивающихся компаний по национальному рейтингу «ТехУспех-2017», в категории «Малый бизнес», куда входят компании обладающих высоким экспортным потенциалом.

В рейтинг «ТехУспех», который является базой для проекта Министерства экономического развития по поддержке быстрорастущих компаний, принимают участие компании не моложе четырех лет, демонстрирующие рост выручки не менее чем 15-20% за последние пять лет. Организаторы рейтинга: «Российская венчурная компания» (РВК), крупнейшая в России компания по предоставлению аудиторских и консультационных услуг «PwC», Ассоциация инновационных регионов России, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Фонд Развития Промышленности (ФРП) и журнал об инновациях в России «Стимул».

Принять участие в рейтинге «ТехУспех» могли частные высокотехнологичные компании не моложе 4 лет, демонстрирующие среднегодовой темп роста выручки не менее 10%-20% за последние 5 лет, и с объемом выручки за прошлый год от 100 млн до 30 млрд руб. Затраты на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы должны составлять за последние три года не менее 5%, а вклад в технологические инновации – не менее 10%. Доля новой или существенно улучшенной продукции в компании должна быть не менее 20-30% от общей выручки.

Алтайская компания «СиСорт» вошла в число лауреатов Национального рейтинга быстрорастущих компаний «ТехУспех-2017»

Создатели рейтинга признали алтайскую инновационную компанию одной из лучших в России по экспортному потенциалу в категории «Малый бизнес» (выручка до 800 млн руб). 

«СиСорт» заняла в списке восьмое место и стала единственной алтайской компанией, которая попала в рейтинг в этой категории. 

По словам директора предприятия Максима Савинкова, «СиСорт» инвестирует в разработки 10% от оборота. В компании трудятся кандидаты наук, в создании оборудования принимают участие доктора наук, ведущие российские IT-специалисты.



По сообщению РВК, в этом году малые высокотехнологичные компании демонстрируют уверенный рост и активность: их количество в рейтинге увеличилось на 20% и составило 50% от общего числа предприятий-участников. Компании именно этого сегмента стали лидерами по доле расходов на технологические инновации. Организаторы «ТехУспеха» приходят к выводу, что большинство попавших в рейтинг предприятий имеют высокие шансы стать активными игроками на перспективных рынках Национальной технологической инициативы. Познакомиться с рейтингом «ТехУспех-2017» можете здесь.

Для справки: Инновационная компания «СиСорт» занимается разработкой и производством высокотехнологичного оборудования для сортировки сыпучих продуктов. Российский лидер по объемам продаж собственных фотосепараторов, входит в ассоциацию «Росспецмаш» и Алтайский кластер аграрного машиностроения. Представительства «СиСорт» работают в Барнауле, Краснодаре, Самаре, Новосибирске, а также в Германии (г. Дрезден), Болгарии (г. Велико-Тырново), Польше (г. Познань), Чехии (г. Оломоуц), Иране (г.Шираз), Украине (г. Ровно, Харьков), ЮАР (г. Кейптаун), Ирландии (г. Дандолк).

генспонсоры на синем.jpgГенеральный спонсор конференции компания СиСортГенеральный спонсор конференции завод Ромакс
XI Зимняя зерновая конференция состоится в городе-курорте Белокуриха (Алтайский край) с 28 февраля по 2 марта. Это самая крупная за Уралом экспертная площадка для формирования стратегий развития предприятий зерновой отрасли России и принятия эффективных управленческих решений.  
Организаторы конференции: Правительство Алтайского края, Союз зернопереработчиков Алтая, ООО «Алтайские мельницы», Институт конъюнктуры аграрного рынка и ООО «ПроЗерно». Мероприятие проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ. 



Вернуться к списку новостей

Контакты

Все вопросы по участию в конференции:

Елена Воропаева: elena@zzk22.ru

тел.: +7 (3852) 62-88-25; +7 (902) 140-04-74

Место проведения:санаторий «Сибирь»
г. Белокуриха, ул. Славского, 67

+7 (3852) 62-88-25

Ведущий зерновой форум Сибири