Ведущий зерновой форум Сибири
28 февраля01 марта 2024 года
Белокуриха, санаторий «Сибирь»

28 февраля – 01 марта 2024 года
Белокуриха, санаторий «Сибирь»

Реквизиты

Сегодня отмечается День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Вернуться к списку новостей

8 декабря 2017

Сегодня отмечается День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Губернатор края Александр Карлин и председатель Алтайского заксобрания Александр Романенко поздравили аграриев с праздником.

Глава региона отметил, что этот праздник в Алтайском крае – прекрасный повод поблагодарить тружеников за достойное завершение сельскохозяйственного года. Наши аграрии вновь получили высокие результаты по итогам уборочной кампании. Несколько лет подряд животноводы удерживают четвертое место в стране по поголовью крупного рогатого скота, третье – по объемам производства молока и говядины. «Регион вышел на лидирующие позиции по выпуску сыров, сливочного масла, продуктов переработки зерна и свекловичного сахара. Алтайская продукция славится высоким качеством, экологичностью, известна во всех уголках нашей необъятной Родины и далеко за ее пределами. Достигнутые успехи, дорогие труженики, - гордость земляков и главная составляющая имиджа региона как житницы Сибири!» - подчеркнул Александр Карлин.

В свою очередь Александр Романенко отмечает, что «за последнее время мы успели привыкнуть к общеотраслевым и личным рекордам. Но и они стали возможными благодаря взаимодействию предприятий сельскохозяйственного сектора и краевых властей. И мы должны поддерживать такой темп, сохранив командную связь». Задача нового уровня - реализация урожая по справедливой цене и для аграриев, и для зернопереработчиков, и для потребителей. Убежден, что нам это удастся, ведь сельское хозяйство – один из ключевых приоритетов в экономике края, говорит он. «Продолжая курс поддержки отрасли, при рассмотрении закона о краевом бюджете благодаря совместным усилиям всех ветвей власти нам удалось не только сохранить, но и увеличить финансирование многих ключевых направлений. Уверен, что все это позволит и в будущем говорить о новых достижениях», - подытожил Александр Романенко.

По материалам Информационного портала «Алтайская правда»



Вернуться к списку новостей

Контакты

Все вопросы по участию в конференции:

Елена Воропаева: elena@zzk22.ru

тел.: +7 (3852) 62-88-25; +7 (902) 140-04-74

Место проведения:санаторий «Сибирь»
г. Белокуриха, ул. Славского, 67

+7 (3852) 62-88-25

Ведущий зерновой форум Сибири