Ведущий зерновой форум Сибири
28 февраля01 марта 2024 года
Белокуриха, санаторий «Сибирь»

28 февраля – 01 марта 2024 года
Белокуриха, санаторий «Сибирь»

Реквизиты

Зернопереработчики Алтайского края - лидеры страны. Валерий Гачман в «Интервью дня» на телеканале «К24»

Вернуться к списку новостей

25 октября 2018

Зернопереработчики Алтайского края - лидеры страны. Валерий Гачман в «Интервью дня» на телеканале «К24»

Валерий Гачман, президент Союза зернопереработчиков АлтаяПрезидент Союза зернопереработчиков Алтая Валерий Гачман стал гостем программы «Интервью дня» на телеканале «Катунь 24».

Валерий Гачман рассказал о перспективах зерноперерабатывающей отрасли в Алтайском крае. В первую очередь Президент Союза зернопереработчиков региона подчеркнул, что Алтайский край по-прежнему, уже более 15 лет, остается в неоспоримых лидерах страны по производству муки. На долю наших мукомолов сегодня  приходится 12-13% от всего производимого в России объема. На втором месте находится Челябинская область с показателем 7%. 

Также в последние годы алтайские зернопереработчики достигли ещё больших успехов в производстве крупы. Ежегодно наш регион производит 20% от всей российской крупы. Ранее нас опережал в этом направлении Краснодарский край. Но теперь Алтай обошел южных коллег. Поэтому алтайских зернопереработчиков можно называть абсолютными лидерами в России.

Качественное зерно и высокие технологии в производстве помогают алтайским переработчикам быть не только лидерами в России, но и уверенно конкурировать с производителями любой страны мира. О новых внешних рынках сбыта алтайской продукции и препятствиях выхода на них - Валерий Гачман рассказал в программе «Интервью дня».



Вернуться к списку новостей

Контакты

Все вопросы по участию в конференции:

Елена Воропаева: elena@zzk22.ru

тел.: +7 (3852) 62-88-25; +7 (902) 140-04-74

Место проведения:санаторий «Сибирь»
г. Белокуриха, ул. Славского, 67

+7 (3852) 62-88-25

Ведущий зерновой форум Сибири