Ведущий зерновой форум Сибири
28 февраля01 марта 2024 года
Белокуриха, санаторий «Сибирь»

28 февраля – 01 марта 2024 года
Белокуриха, санаторий «Сибирь»

Реквизиты

Постоянные эксперты «Зимней зерновой конференции» приняли участие в весеннем «Зерновом круглом столе» в Новосибирске

Вернуться к списку новостей

8 мая 2018

Постоянные эксперты «Зимней зерновой конференции» приняли участие в весеннем «Зерновом круглом столе» в Новосибирске

«Зерновой круглый стол» в Новосибирске состоялся в конце апреля в 16-ый раз. Это мероприятие проходит дважды в год: осенью, когда завершается основная уборочная страда и весной – перед очередными посевными работами. В XVI «Зерновом круглом столе» приняли участие около ста представителей зернового рынка не только Сибири, но и Дальнего Востока. Также участвовали: министерство сельского хозяйства Новосибирской области, Алтайский филиал ФГБУ «Центр оценки качества зерна», ФГБУ «Новосибирская межобластная ветеринарная лаборатория», Гидрометцентр ГУ «Новосибирский ЦГМС РСМЦ» Западно-Сибирской гидрометслужбы, Управления Россельхознадзора по Новосибирской области.
Владимир Петриченко - скайп-конференция
Одним из ключевых и ожидаемых спикеров «круглого стола» был российский эксперт в области зернового рынка Владимир Петриченко (ИА «ПроЗерно»). Его аналитический взгляд и прогнозы – ценнейшая информация для любого представителя зернового рынка, будь то производитель, переработчик или трейдер. В этот раз Владимир Викторович принял участие в «круглом столе» посредством скайп-связи. В докладе он подробно осветил тему зернового баланса в Российской Федерации в текущем году по всем зерновым культурам, сделал прогнозы на цену зерна будущего урожая. «Скпайп-конференция» ничуть не сказалась на качестве общения с экспертом. Владимир Петриченко постоянно был на экране и следил за ходом мероприятия со своего монитора компьютера. Эксперт принимал участие в дискуссиях, давал развернутые ответы на многочисленные вопросы участников.

Евгений Ган, Президент Союза зернопереработчиков КазахстанаПрезидент «Союза зернопереработчиков Казахстана» Евгений Ган также принимал участие новосибирском «Зерновом круглом столе». Эксперт подробно представил зерновой рынок Казахстана, как он меняется и куда движется. Рассмотрел как два дружественных, соседствующих государства Россия и Казахстан сегодня представлены на мировом рынке зерна. Познакомил участников с численностью и оснащенностью предприятий зернопереработки Казахстана.

Ещё одним экспертом XVI «Зернового круглого стола» стала Мария Шостак. Директор Алтайского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» подробно рассказала о качестве сибирского зерна в разрезе регионов. В своём докладе Мария Шостак много внимания уделила - выдаче международных сертификатов качества.Сегодня это важное направление работы Алтайского филиала. Актуальность темы была обусловлена приоритетным задачами сельхозтоваропроизводителей СФО - поставками продукции на внешние рынки сбыта. 

XVI «Зерновой круглый стол» в Новосибирске Мария Шостак, директор Алтайского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна»

«Зерновой круглый стол» в Новосибирске – мероприятие однодневное, больше практическое, поэтому программа была содержательной и очень насыщенной. Успели обсудить с представителями Россельхознадзора проблемы связанные в соблюдением правил карантинного надзора и контроля на границе при ввозе и вывозе зерновых культур, в том числе, обязательную регистрацию производителей и переработчиков при ввозе продукции в Китай. Поднимали так вопросы оформления экспорта в Китай, и проблемы выполнения контрактов на поставку зерна в Монголию. Завершился XVI «Зерновой круглый стол» бурной дискуссией, обусловленной ситуацией на рынке зерна СФО и подведением итогов.

Photo_46.jpg Photo_12.jpg

Принимали участие в мероприятии и «зерновики» Алтайского края. В их числе - Президент Союза зернопереработчиков Алтая,
генеральный директор объединения АО «Грана» Валерий Гачман. Он один из тех специалистов, чьё мнение всегда интересует представителей СМИ. Ответы на вопросы корреспондента «Континент Сибирь» в рамках материала, посвященного рынку крупы и зерна читайте здесь.



Вернуться к списку новостей

Контакты

Все вопросы по участию в конференции:

Елена Воропаева: elena@zzk22.ru

тел.: +7 (3852) 62-88-25; +7 (902) 140-04-74

Место проведения:санаторий «Сибирь»
г. Белокуриха, ул. Славского, 67

+7 (3852) 62-88-25

Ведущий зерновой форум Сибири