Ведущий зерновой форум Сибири
28 февраля01 марта 2024 года
Белокуриха, санаторий «Сибирь»

28 февраля – 01 марта 2024 года
Белокуриха, санаторий «Сибирь»

Реквизиты

Ключевые площадки аграриев страны для обсуждения факторов, формирующих зерновой рынок России и мира

Вернуться к списку новостей

22 февраля 2018

Ключевые площадки аграриев страны для обсуждения факторов, формирующих зерновой рынок России и мира

31 января 2018 года в Москве прошла «Стратегическая сессия по выработке приоритетов экспорта продукции агропромышленного комплекса РФ», под представительством Первого заместителя Председателя Правительства РФ  Шувалова И.И, Дворковича А.В (заместителя Председателя Правительства РФ), Ткачева А.Н (Министр сельского хозяйства РФ), Данкверт С.А (руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору).  

Президент Союза зернопереработчиков Алтая Гачман В.В так же принимал участие в Стратегической сессии. Мероприятие было посвящено определению механизмов, позволяющих выполнять задачу поставленную Правительством по увеличивающую экспорта сельскохозяйственной продукции с 20 млрд. до 50 млрд.$. Сессия проходила в виде делового завтрака, и это позволило В.В Гачману изложить основные препятствия, стоящие перед мукомолами Алтая и России по наращиванию экспорта муки и других продуктов зернопереработки.

1 и 2 февраля в Москве состоялась ежегодная конференция «Где Маржа» (9-я Международная конференция сельскохозяйственных производителей и поставщиков средств производства и услуг для аграрного сектора, проводимая Институтом конъюнктуры аграрного рынка  ИКАР), генеральный директор Д.Н Рылько.

Президент Союза зернопереработчиков Алтая принимал активное участие в данной конференции и выступал модератором 1-й сессии конференции.
Сессия состояла из двух основных докладов:
1) Куценко А.А (руководитель Департамента экономики, инвестиций и регулирования рынков АПК) доклад «Регулирование продовольственных рынков. Приоритеты государственной аграрной политики».
2) Рылько Д.Н с основным докладом конференции «Отечественные-агропродовольственные рынки насыщены, что дальше?».

В Конференции приняли участие представители Экспертного Управления Администрации Президента РФ, министерств сельского хозяйства и экономического развития РФ; ЦБ РФ, Внешэкономбанка в лице Клепач А.Н (заместитель председателя Внешэкономбанк), руководители крупнейших отраслевых ассоциаций европейского и российского агробизнеса; специалисты по сельскому хозяйству ведущих стран мира: США, Германии, Королевства Нидерландов; представительства Европейского Союза в России и другие.
Конференция была посвящена текущей ситуации на аграрном рынке РФ, прогнозам, вопросам о повышении эффективности регулирования зернового рынка.

С 6 по 9 февраля в Краснодарском крае (Сочи, Красная Поляна) проходила ежегодная Горная Зерновая Ассамблея 2018, ежегодно проводимая ООО ПроЗерно, генеральный директор В.В Петриченко. Президент союза зернопереработчиков так же принял активное участие в данной конференции, где выступили лучшие эксперты в том Клепач А.Н (заместитель председателя Внешэкономбанк), Ган Е.А (Союз зернопереработчиков Казахстана), Королева Ю.М (директор ФГБУ «Центр оценки качества зерна»), Дюмулен А.В ( генеральный директор ООО «Агросистемы»), Повенский И.С (директор Департамента стратегического маркетинга и корпоративных коммуникаций, Русагротранс).
 
В ходе состоявшихся выступлений и дискуссий участники Ассамблеи обсудили влияние различных макроэкономических, экспортных, логистических, климатических, конъюнктурных и иных качественно-количественных факторов, которые будут формировать ситуацию не только на рынках зерновых и масличных культур в этом сезоне, но и окажут свое влияние на общую экономическую ситуацию в России и мире.

Следующим важнейшим событием для аграриев России станет XI Зимняя зерновая конференция. Она состоится с 28 февраля по 2 марта в городе-курорте Белокуриха.
О подготовке к главному зерновому форуму Сибири читайте здесь.



Вернуться к списку новостей

Контакты

Все вопросы по участию в конференции:

Елена Воропаева: elena@zzk22.ru

тел.: +7 (3852) 62-88-25; +7 (902) 140-04-74

Место проведения:санаторий «Сибирь»
г. Белокуриха, ул. Славского, 67

+7 (3852) 62-88-25

Ведущий зерновой форум Сибири