Ведущий зерновой форум Сибири
28 февраля01 марта 2024 года
Белокуриха, санаторий «Сибирь»

28 февраля – 01 марта 2024 года
Белокуриха, санаторий «Сибирь»

Реквизиты

Агрохолдинг «СТЕПЬ» в числе спонсоров XV Зимней зерновой конференции

Вернуться к списку новостей

1 февраля 2022

Агрохолдинг «СТЕПЬ» в числе спонсоров XV Зимней зерновой конференции

Агрохолдинг «СТЕПЬ» – одна из крупнейших аграрных компаний Юга России, объединяет ряд перспективных сельскохозяйственных предприятий в Ростовской области, Краснодарском крае и на Ставрополье, входит в состав АФК «Система». Основные направления бизнеса – растениеводство, агротрейдинг и молочное животноводство.

Алексей Новосельский, операционный директор Агрохолдинга «СТЕПЬ» - руководитель Торгового Дома:

«Я убежден, подобные мероприятия – это не просто площадка для обмена лучшими практиками, этот форум – возможность наметить векторы движения рынка, определить варианты дальнейшего наращивания экспортного потенциала и развития компаний. Агрохолдинг «СТЕПЬ» и я лично с большим интересом готовились к этому форуму, уверен, что нас ждут интересные дискуссии и полезные встречи».

Общий земельный банк компании – 578 тыс. га. В сезоне 2020-2021 года Агрохолдинг «СТЕПЬ» собрал рекордный урожай: валовый сбор – 1,8 млн. тонн, из которых около 1 млн. тонн приходится на пшеницу. В этом году запущено новое перспективное направление – трейдинг нишевыми культурами. С июля Агрохолдинг отгрузил рекордный объем гороха – 124 тыс. тонн и занял лидирующую позицию по экспорту этой культуры из России. Также в этом году началось активное развитие сектора B2C: Агрохолдинг осваивает производство и дистрибуцию фасованных сыров и растительных альтернатив.

Общее поголовье крупного рогатого скота агрохолдинга – более 17 тыс. голов, валовый надой – около 14 тыс. литров молока на одну корову. Это – абсолютный рекорд по уровню эффективности в России, что подтверждено лидерством в рейтингах (по версии «Союзмолово» и MilkNews) и оценками независимых экспертов. В агрохолдинге работает семь современных молочно-товарных ферм. Хозяйства имеют еврономер, что позволяет поставлять молоко для производителей, которые экспортируют продукты в ЕС.

В Агрохолдинге «СТЕПЬ» автоматизированы и цифровизированы все этапы производства зерна и других сельхозкультур: от планирования посевных площадей до сбора, транспортировки и учета урожая, включая мониторинг и обработку посевов в процессе. В агрохолдинге внедрено несколько флагманских разработок. Создан «цифровой двойник» хозяйств. Облачный сервис «История поля» собирает и анализирует всю информацию по каждому полю: от работы техники до характеристик почвы. «Система прогнозирования и анализа производства» с применением ИИ формирует структуру севооборота, рассчитывает маржинальность возделывания с/х культур, их урожайность. Множество технологических операций в «СТЕПИ» выполняют квадрокоптеры, беспилотные комбайны и тракторы.

Экологические и социальные стандарты работы Агрохолдинга официально признаны международными экспертами. Компания вошла в ESG-рэнкинг российских компаний по версии RAEX-Europe. «СТЕПЬ» стала второй сельхоз компанией в этом перечне.




Вернуться к списку новостей

Контакты

Все вопросы по участию в конференции:

Елена Воропаева: elena@zzk22.ru

тел.: +7 (3852) 62-88-25; +7 (902) 140-04-74

Место проведения:санаторий «Сибирь»
г. Белокуриха, ул. Славского, 67

+7 (3852) 62-88-25

Ведущий зерновой форум Сибири